Aprendiz presta contas com anúncio dos alunos selecionados para o programa de bolsas de estudo para 2022

Foram selecionados 777 estudantes de baixa renda num montante de mais de R$ 8 milhões investidos nas bolsas de estudo

Jovens e adultos de baixa renda participaram do processo de seleção para 777 bolsas de estudo que estão sendo ofertadas em 2022 pelo Grupo Educacional Aprendiz (GEA). Esta oportunidade nasceu da campanha que foi anunciada no mês de janeiro pela presidente do grupo, a pedagoga Cristiane Mara Nascimento (foto), quando prometeu – e cumpriu – a realização de um processo seletivo que beneficiasse 777  pessoas de baixa renda com bolsas de estudo divididas entre vagas para a escola, que é parceira da Rede Pitágoras, Cursos Técnicos, Faculdade de Direito e Educação de Jovens e Adultos.

A seleção de bolsas do Grupo Educacional Aprendiz busca dar oportunidade aos estudantes para formar jovens e adultos fortalecidos acadêmica e socialmente amparados, bem como contribuir com a redução de desigualdades e a promoção de uma maior inclusão social.

“Apoiar a vida e evolução destes estudantes é uma missão de produzir o bem através do esforço e do conhecimento. Os sonhos delas não são somente estudar em nossa escola, mas também sobre criar uma vida melhor para suas famílias e o seu entorno”, destaca Cristiane Nascimento.

Segundo dados do Ministério da Educação e Cultura (MEC), uma parcela mínima dos brasileiros tem acesso à educação de alta qualidade. Para mitigar este cenário, a atuação do Grupo Educacional Aprendiz proporciona, através do Programa de Seleção de Bolsas, esse acesso à educação, como destaca a presidente.

“As crianças e jovens que não têm oportunidade se sentem invisíveis para a sociedade. Elas não sabem que têm altas habilidades, mas se sentem diferentes. Elas precisam de apoio, precisam da oportunidade que o Aprendiz dá a elas”, explica Cristiane.

A seleção é feita com base nos dados socioeconômicos dos candidatos, e possui toda uma estrutura formada por profissionais de Assistência Social que atuam durante o processo garantindo que as vagas sejam destinadas aos candidatos com o perfil de vulnerabilidade social.

Para as turmas de 2022, a seleção teve início em janeiro. A relação dos beneficiados com as 777 bolsas está publicada no site www.aprendiz.edu.br/editais, e pode ser conferida abaixo. Faz parte da política empresarial do grupo o firme propósito de dar transparência a todos os processos que são realizados.

Para 2023, o Grupo Educacional Aprendiz já pretende realizar a divulgação dos editais de bolsas de estudo ainda no mês de abril deste ano.

“Faz parte, e é preponderante, dentre as missões do Aprendiz oportunizar o acesso à Educação de qualidade para todos. Investimos na qualidade do nosso ensino, capacitamos nossa equipe, estamos sempre nos qualificando e otimizando a estrutura para poder fornecer o que há de mais moderno e atualizado na educação. Conceder estas bolsas de estudo faz com que exerçamos nosso papel social perante a comunidade de Barbacena e região, e isto é muito importante para todos nós do Aprendiz”, finaliza Cristiane.

Confira abaixo a relação dos contemplados com as 777 bolsas de estudo:

1 ADILSON ALVES DA SILVA EJA

2 ADILSON DE SOUZA TÉCNICO EAD

3 ADONIAS DE SOUZA MATTOS EJA

4 ADRIANA COSTA ROCHA EJA

5 ADRIANA MARIA DOS SANTOS EJA

6 ADRIANA RESENDE TEIXEIRA EJA

7 ADRIELE CRISTINA DA SILVA EJA

8 AFONSO PAULO DA SILVA JÚNIOR EJA

9 ÁGATHA BRITTO RIBEIRO MENDES PUIATI DA COSTA ESCOLA

10 AILTON MARTINS POLÍCARPO EJA

11 ALAN DE SOUZA OLIVEIRA EJA

12 ALEXANDRE EVANGELISTA DIREITO

13 ALEXANDRO DOS SANTOS NASCIMENTO EJA

14 ALEXSANDRO FLORENCIO AKAPOHI EJA

15 ALÍCIA MALTA DA SILVA ESCOLA

16 ALINE ANDRADE SILVA EJA

17 ALINE GABRIELA MARQUES DE LIMA EJA

18 ALINE SILVA MOREIRA EJA

19 ALINE SILVA OLIVEIRA EJA

20 ALLINA MACHADO LOPES ESCOLA

21 ÁLVARO HENRIQUE FERREIRA MAXIMIANO EJA

22 ÁLVARO OLIVEIRA TEIXEIRA ESCOLA

23 ALYSSON FERREIRA HOMEM EJA

24 AMANDA APARECIDA CARVALHO EJA

25 AMANDA CARMEN FREITAS SILVA EJA

26 AMANDA CAROLINE PINHEIRO EJA

27 AMANDA HECKERT DE LIMA EJA

28 AMANDA HOMERCHER FURASTÉ EJA

29 AMANDA MARIA MACIEL VENÂNCIO ESCOLA

30 AMANDA MEDEIROS DA SILVA DIREITO

31 ANA ALICE MOREIRA GUIDO LIMA TÉCNICO EAD

32 ANA BEATRIZ PIRES RODRIGUES BASILIO ESCOLA

33 ANA CARDOSO DE SA EJA

34 ANA CAROLINA ARAÚJO DIREITO

35 ANA CLAUDIA FERNANDES VARGAS SILVA EJA

36 ANA CLAUDIA OLIVEIRA FARIAS DOS SANTOS EJA

37 ANA CLEIDE NORONHA DE OLIVEIRA EJA

38 ANA CRISTINA SILVA DO PRADO EJA

39 ANA JÚLIA NEPONUCENO ESCOLA

40 ANA KAROLINA GONÇALVES RIBEIRO TÉCNICO EAD

41 ANA LETÍCIA GOULART TELES EJA

42 ANA LIZ SILVEIRA REIS LEMUCHI ALVES ESCOLA

43 ANA LUIZA DE MELO NASCIMENTO ESCOLA

44 ANA MARIA RAMOS DA ROCHA EJA

45 ANA PAULA CAMPOS DIAS*** EJA

46 ANA PAULA CAMPOS DOS SANTOS MIRANDA EJA

47 ANA PAULA RODRIGUES MATEUS DE OLIVEIRA DIREITO

48 ANA VITÓRIA DO PRADO EJA

49 ANDRE CORDEIRO DE SOUZA EJA

50 ANDRE DOS SANTOS GERVASIO DA SILVA EJA

51 ANDRÉ LUIS MOREIRA LIMA TÉCNICO EAD

52 ANDRÉA CASSIANA DO COUTO EJA

53 ANDREA GOMES DA SILVA EJA

54 ANDREA LUIZA COELHO DE REZENDE EJA

55 ANDREA TRINDADE REIS EJA

56 ANDRÉIA COSTA DOS REIS SILVA EJA

57 ANDREIA CRISTINA LOURES*** EJA

58 ANDREIA DA LUZ PEREIRA*** EJA

59 ANDREIA DOS SANTOS SOUZA SILVA EJA

60 ANDREINA DE JESUS MIRANDA OLIVEIRA EJA

61 ANDRESSA RODRIGUES VIEIRA EJA

62 ANDREZA ALVES LOPES GONCALVES EJA

63 ANDREZA CAROLINA CACILDO EJA

64 ANDREZA COSTA DE ALMEIDA GONÇALVES TÉCNICO EAD

65 ANDREZA CRISTINA DE SOUZA VARGAS EJA

66 ANSELMO INÁCIO DE CARVALHO TELES EJA

67 ANTONIA CAMPELO DA SILVA EJA

68 ANTÔNIO ANDERSON DE MORAIS SILVA EJA

69 APARECIDA AMANDA FREIRES DA CRUZ EJA

70 APARECIDA CONCEIÇÃO FRANÇA EJA

71 APARECIDA DONIZETE DA SILVA EJA

72 ARIANE FÁTIMA DE SOUZA COSTA EJA

73 ARILTON JUNIO DE ALMEIDA MARQUES EJA

74 ARLINDO NUNES DA SILVA FILHO EJA

75 ARTHUR ANTÔNIO S. SILVA ESCOLA

76 ARTHUR OTONI FURTADO CAMPOS ESCOLA

77 ARTUR SIMPLÍCIO DE BRITO EJA

78 ASHLLEY PAULA DE MELO EJA

79 ATILA DANIEL TENORIO DANTAS EJA

80 BARBARA SANTOS CUNHA EJA

81 BEATRIZ HELENA GAVA OLIVEIRA ESCOLA

82 BEATRIZ MOREIRA MONTEIRO DE C. DIREITO

83 BEATRIZ SOUZA DINIZ AROUXA TÉCNICO EAD

84 BERNARDO EMANUEL SILVA REIS ESCOLA

85 BRAYAW VICTOR VICENTE SOUZA EJA

86 BRENO MAX DOS SANTOS EJA

87 BRIDDA RISSO CASTELLANI EJA

88 BRONSON AGENOR ALVIM MOREIRA EJA

89 BRUNA MARA DA SILVA NETTO TEIXEIRA EJA

90 BRUNA PEREIRA DA SILVA EJA

91 BRUNA RAFALSKI DE ARAÚJO EJA

92 BRUNO EMANUEL MARQUES REIS EJA

93 BRUNO GOMES RODRIGUES EJA

94 BRUNO JARDIM DE MIRANDA ZOFFOLI EJA

95 CAIRON DO NASCIMENTO EJA

96 CAMILA DE PAULA GOMES OLIVEIRA EJA

97 CAMILA ROSANE DOMINGUES DIAS CHAVES EJA

98 CARLITO FERREIRA DE ARAUJO EJA

99 CARLOS ALBERTO DA SILVA EJA

100 CARLOS ALBERTO RIBEIRO EUGENIO EJA

101 CARLOS DANIEL DE SOUZA RIBEIRO EJA

102 CARMELIA SUELEM DOS SANTOS SILVA EJA

103 CARMELIANE VIEIRA DE SOUZA EJA

104 CAROLINA APARECIDA DOS REIS DIREITO

105 CAROLINE DO NASCIMENTO RODRIGUES TÉCNICO EAD

106 CAROLINNY LEANDRO SILVA DIREITO

107 CATIA REGINA TORETTI CONSTANTINO EJA

108 CATIANA APARECIDA DA SILVA EJA

109 CAUA GONÇALVES FONSECA TORRES EJA

110 CELITA VICENTE DE OLIVEIRA VAZZOLER EJA

111 CHARLES ROBERT GOMES BORGES EJA

112 CHEN ENYA ESCOLA

113 CID ROBERTO MOREIRA DA COSTA EJA

114 CINTHIA HELENA A. PEREIRA DIREITO

115 CIRLEA LAURA DA SILVA EJA

116 CLARINA SALVIANO DE CARVALHO EJA

117 CLAUDIA CRISTINA MACIEL DE PAULO EJA

118 CLAUDIA HELENA CAMPOS EJA

119 CLÁUDIO JOSÉ DE MENEZES EJA

120 CLAUDIO LUIZ DO NASCIMENTO EJA

121 CLEBER ROBERTO SANTANA PEREIRA EJA

122 CLEUSMAIR AP DOS SANTOS EJA

123 CLEVERSON ADÃO IANEX MACHADO EJA

124 CONCEIÇÃO DOS SANTOS DA SILVA DIREITO

125 CORALINA SANTAROSA S. ARAÚJO ESCOLA

126 CRISTIAN ROBERTA FERREIRA MATEUS TÉNICO PRESENCIAL

127 CRISTIANE BORGES CARDOSO MARIANO EJA

128 CRISTIANO DOS SANTOS RITA EJA

129 CRISTINA APARECIDA DA SILVA EJA

130 DAIANA DE CASTRO GERVÁSIO EJA

131 DAIANA LEAL DO CARMO EJA

132 DAIANE DO CARMO RITA EJA

133 DAIANE SOUZA VALETIM DIREITO

134 DALILA BENTO DOS SANTOS EJA

135 DAMIANA DE SOUZA OLIVEIRA SANTOS EJA

136 DANIEL DURIGUETTO EJA

137 DANIEL JOSE CARNEIRO EJA

138 DANIELA FERNANDA DOS SANTOS EJA

139 DANIELE APARECIDA DA SILVA EJA

140 DANIELY LAIANE SILVA PEREIRA EJA

141 DANILA CAMILA DA SILVA MELO TÉCNICO EAD

142 DANILO CESAR DOS SANTOS EJA

143 DANILO EMANUEL ASSIS DE CAMPOS ESCOLA

144 DAPHINE MARIA MATTOS TÉCNICO EAD

145 DARIO SILVEIRA ARANTES EJA

146 DAVI EMANOEL FLORA DOS SANTOS ESCOLA

147 DAVI HENRIQUE DE ASSIS CONDÉ ESCOLA

148 DAVI LUCAS ALONSO D AVILA ESCOLA

149 DAVI RODRIGUES SILVA ESCOLA

150 DAYANA LOPES PEREIRA EJA

151 DAYANE ANGELLES REIS RESENDE CRUZ SANTOS EJA

152 DAYANE CRISTINA BATISTA COUTINHO EJA

153 DAYANNA PALMER AMARAL SILVA EJA

154 DÉBORA LIMA KNUPP EJA

155 DEBORA NATALI ARAUJO NUNES EJA

156 DÉBORA PERES DA SILVA EJA

157 DÉBORAH MARIA GONZAGA TÉCNICO EAD

158 DEISE SANTOS KNUPP EJA

159 DEIVID MACHADO DE ARAUJO EJA

160 DHIONATA AUTIERES MATIAS TÉCNICO EAD

161 DHIONATA AUTIERRES MATIAS TÉCNICO EAD

162 DIEMERSON DOS SANTOS CASSEMIRO EJA

163 DIEQUES RODRIGUES PEREIRA*** EJA

164 DILSIMAR ALVES EJA

165 DIMITHRI BRITTO RIBEIRO MENDES PUIATI DA COSTA ESCOLA

166 DIOGO VIANNA SANCHES SAAVEDRA EJA

167 DIVINA TAGALMA DE SOUZA ALVES EJA

168 DOUGLAS FERNANDES PEREIRA EJA

169 DOUGLAS MARCIO DE REZENDE EJA

170 DRIELY ANDRADE SILVA EJA

171 EDENILDO DOS SANTOS SILVA EJA

172 EDIMEIA ANDRE DA SILVA CARVALHO EJA

173 EDINARA PEREIRA EJA

174 EDINARDO OLIVEIRA AMARAL EJA

175 EDINÉIA SILVA DE ARAÚJO EJA

176 EDINEIDE FERREIRA DA SILVA MELO EJA

177 EDMILSON TEIXEIRA GUIMARÃES EJA

178 EDNA DE FÁTIMA ZACARIAS ARAÚJO EJA

179 EDNA GOUVEA HILARIO EJA

180 EDSON BATISTA ALVES EJA

181 EDSON JODOÉ GOETTEMS FILHO EJA

182 EDUARDA COSTA DIREITO

183 EDUARDA ELIAS DE OLIVEIRA ALVES EJA

184 EDUARDO DOS SANTOS COSTA EJA

185 EDUARDO TELLES E SILVA ESCOLA

186 ELAINE CRISTINA FRANÇA EJA

187 ELAINE PIMENTEL SIQUEIRA*** EJA

188 ELANE SANTOS ROCHA EJA

189 ELENICE FERREIRA RODRIGUES EJA

190 ELI JOSE DA ALVES EJA

191 ELIAGNO JÚNIOR DE CARVALHO OLIVEIRA EJA

192 ELIANE DA GLORIA DE SOUZA EJA

193 ELIANE GONÇALVES DOS SANTOS EJA

194 ÉLIDA CÁSSIA ROMA EJA

195 ELIETE APARECIDA DE SOUZA EJA

196 ELIGUEITON RAFAEL PEREIRA PINTO EJA

197 ELISANGELA ASSIS NEVES EJA

198 ELISETH MENDES DIREITO

199 ELISNEIA MARIA DE RESENDE EJA

200 ELIZA PEREIRA VALE ESCOLA

201 ELIZANGELA LIMA DOS SANTOS EJA

202 ELIZEL LIMA DE CARVALHO EJA

203 EMANUEL ANTÔNIO MARTINS EJA

204 EMANUEL LIMA CARVALHO ESCOLA

205 EMANUELLE DE ASSIS ROCHA EJA

206 EMANUELLY CRISTINA ANDRADE DA SILVA ESCOLA

207 EMERSON MARTINS EJA

208 EMERSON MARTINS RIBEIRO*** EJA

209 EMILE CAROLINE SIQUEIRA DE SOUZ TÉCNICO EAD

210 EMILY EMANUELE A RODRIGUES ESCOLA

211 EMMANUEL MICHEL JACQUES LANDROZ EJA

212 ENZO DE OLIVEIRA FERREIRA ESCOLA

213 ÉRICA DA SILVA IZIDORO EJA

214 ERICA DA SILVA IZIDORO*** EJA

215 ERICA RANARA MORAIS DA SILVA CHAGAS EJA

216 ERIKA DA SILVA LEONEL EJA

217 ERLANIA FLÁVIA FARIA DIREITO

218 ESMELITA APARECIDA COSTA REZENDE EJA

219 ESTELA BERTOLUSCI SIMÕES DIREITO

220 ESTHER OLIVEIRA FRIZONI ESCOLA

221 EVANDRO OLIVEIRA DINIZ EJA

222 EVERTON ANDRADE EJA

223 FABIANA CRISTINA BENEDITO PEREIRA TÉCNICO EAD

224 FABIANA JESUS DOS SANTOS EJA

225 FABIANA KATIA DO NASCIMENTO EJA

226 FABIANO BRUNO DE SOUZA SILVA TÉCNICO EAD

227 FABIANO SOUZA DOS SANTOS EJA

228 FARLEN FERREIRA AGUIAR EJA

229 FELIPE DOS SANTOS EJA

230 FELIPE HENRIQUE PEREIRA DA ROCHA EJA

231 FELIPE JACQUES MENEZES EJA

232 FELIPE OLIVEIRA CANTARUTI EJA

233 FELIPE WEVERTON FERREIRA EJA

234 FERNADO SILVA DIAS TOMAS EJA

235 FERNANDA CARLA DA SILVA EJA

236 FERNANDA DE ALMEIDA SILVA EJA

237 FERNANDA DE LIMA SILVA EJA

238 FERNANDA LISBOA DA COSTA EJA

239 FERNANDA SUELEN MAIA EJA

240 FLÁVIA ALEXANDRE DE OLIVEIRA EJA

241 FLÁVIA MÁRCIA COELHO*** EJA

242 FLAVIA RAFAELA MARQUES DOS SANTOS EJA

243 FLAVIO HENRIQUE DO NASCIMETO EJA

244 FRANCIELLY MARLON PRADO COSTA EJA

245 FRANCINY BAETA LACERDA EJA

246 FRANCINY GARCIA DA FONSECA EJA

247 FRANCISCO GEAN DE SOUZA EJA

248 FRANCISCO JOSE DE MESQUITA E SILVA EJA

249 FREDERICO JOVIANO AUTRAN DIREITO

250 GABRIEL BERTOLIN DE MIRANDA EJA

251 GABRIEL CAPANEMA FAGUNDES EJA

252 GABRIEL IZIDO LOPES DA SILVA EJA

253 GABRIEL LAMOUNIER SILVA PARAISO ESCOLA

254 GABRIEL LIMA DOS SANTOS EJA

255 GABRIEL RUSSO HELENO ESCOLA

256 GABRIEL SCARI COPATI EJA

257 GABRIEL SILVA FIGUEIREDO ESCOLA

258 GABRIEL VINICIUS DA SILVA SOUZA EJA

259 GABRIELA FONSECA DE CASTRO ESCOLA

260 GABRIELA NETO SANTIAGO ESCOLA

261 GABRIELA PATRÍCIA MELO DIREITO

262 GABRIELE KATRINI DOS SANTOS EJA

263 GABRIELLE CAROLINE G. SANTOS DIREITO

264 GABRIELLY MARTINS ALVES DA SILVA ESCOLA

265 GAEL FONSECA DE CASTRO ESCOLA

266 GEANE DA SILVA NUNES EJA

267 GELINI OLIVEIRA DA SILVA EJA

268 GENY INES DE SOUZA SANTOS SILVA EJA

269 GEOVANA MRAD O VITORETE ESCOLA

270 GEOVANA VIEIRA PROVEZANO ESCOLA

271 GEOVANE CHAVES ALVES EJA

272 GERALDO SILVIM DOS SANTOS EJA

273 GESSE DE PAULA PEREIRA EJA

274 GILMARA DA SILVA BELO TÉCNICO EAD

275 GILSERE MARIA GONÇALVES DE SOUZA QUEIROZ EJA

276 GIOVANA APARECIDA DE OLIVEIRA EJA

277 GIOVANI JOUBERT RODRIGUES DE OLIVEIRA*** EJA

278 GIOVANNA SILVA CARVALHO EJA

279 GIOVANNA VITÓRIA FARIA BARBOZA TÉCNICO EAD

280 GIRLENE RODRIGUES DE JESUS EJA

281 GISELE APARECIDA DA SILVA M DIREITO

282 GISELE CRISTINE PEREIRA MIRANDA EJA

283 GLAUCIA MOREIRA DE SOUZA EJA

284 GLEDSTON NEVES REZENDE EJA

285 GLENDA IZABEL DA SILVA TÉCNICO EAD

286 GLEUCIO JULIO PEREIRA TÉCNICO EAD

287 GREYCEMERE FERREIRA DA SILVA EJA

288 GUILHERME FONSECA CABRAL TÉNICO PRESENCIAL

289 GUILHERME HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO EJA

290 GUILHERME HENRIQUE DO SANTOS SILVA EJA

291 GUILHERME HENRIQUE SILVA SANTOS EJA

292 GUILHERME RODRIGUES SILVA MARQUES EJA

293 GUSTAVO ALEJANDRO MENDES DE OLIVEIRA COELHO ESCOLA

294 GUSTAVO EDUARDO DE SOUZA SARAIVA ESCOLA

295 GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA TOLED EJA

296 GUSTAVO VITORETTI DIREITO

297 HAELTON DE JESUS DE PAULA EJA

298 HAULYTON EVERTON RODRIGUES DE CARVALHO EJA

299 HEITOR CARL FERREIRA EJA

300 HEITOR DOS SANTOS COUTO ESCOLA

301 HEITOR MELO QUIROZ SILVA ESCOLA

302 HEITOR TIAGO ALVES ESCOLA

303 HEITOR VIOL DE FARIA ESCOLA

304 HELENA BEATRIZ PEREIRA DE SÁ ESCOLA

305 HELENA LIMA CARVALHO ESCOLA

306 HELOISA CRISTINA COELHO EJA

307 HELOÍSA VIEIRA DA COSTA TÉCNICO EAD

308 HELTON GASPAR DE MAMAN EJA

309 HEMORGENES DA COSTA MATTOS EJA

310 HENRIQUE PEREIRA XAVIER DA COSTA EJA

311 HEVILY RUANA DA COSTA EJA

312 HUGO MAGNO DOS SANTOS EJA

313 HUMBERTO ARTHUR DONATO DE ALMEIDA ESCOLA

314 IAGO MARÇONI RODRIGUES VIANNA SANCHES EJA

315 IARA DUARTE NETO TADEU EJA

316 IGOR ALEXANDRE BARBOSA QUINTÃO EJA

317 IGOR GABRIEL MARTINS EJA

318 IGOR JOSÉ FURTADO DA SILVA EJA

319 IGOR MATEUS LEANDRO ROSA TÉCNICO EAD

320 IGOR VINICIUS SILVA COELHO EJA

321 IGOS EDUARDO DOS SANTOS DIREITO

322 ILMA CONCEIÇÃO DA SILVA EJA

323 INGRID CRISTINA DE SOUZA DA CRUZ TÉCNICO EAD

324 INGRID RAFAELA GOMES DA SILVA EJA

325 IRANI ASSIS DE PAIVA TÉCNICO EAD

326 IRENE PEREIRA LIMA CARNEIRO TÉCNICO EAD

327 ISAAC YURI COELHO DIREITO

328 ISABELA CRISTINA DE MOURA DIREITO

329 ISABELLA ALÉXIA SILVA MATOS ESCOLA

330 ISADORA CAETANO CAMPOS ESCOLA

331 ISAÍAS COSTA PEREIRA EJA

332 ISMAEL SANTOS SANDY TÉNICO PRESENCIAL

333 ISTEFANE APARECIDA DE OLIVEIRA TÉCNICO EAD

334 ITALO BRUNO ESTEFANI DO CARMO TÉCNICO EAD

335 IZABELA DE SOUZA OLIVEIRA ESCOLA

336 JACKSON DE SOUZA EJA

337 JACKSON FRANCISCO MENEZES EJA

338 JACÓ ISRAEL VIEIRA DA SILVA EJA

339 JAIRO DA SILVA BRUNA OSTA EJA

340 JAIRO HENRIQUE VITORETE ESCOLA

341 JANAINA APARECIDA VIEIRA TABORDA EJA

342 JANAÍNA JOSÉ SANTANA TÉCNICO EAD

343 JANE ARLINDA PAULO*** EJA

344 JAQUELINE BORGES RIBEIRO EJA

345 JAQUELINE COSTA DE MELO FRANÇA EJA

346 JAQUELINE DE PAULA FERNANDES EJA

347 JAQUELINE LEAL BADOLATO EJA

348 JARLEY DE SOUZA EJA

349 JEAN SERGIO BONATO DIREITO

350 JEFERSON TADEU SIQUEIRA EJA

351 JENIFER JESUS LIMA EJA

352 JESSICA APARECIDA DA SILVA EJA

353 JHONATAN WILKER BATISTA CARDOSO EJA

354 JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA EJA

355 JOÃO EMANUEL DO NASCIMENTO ESCOLA

356 JOÃO FELIPE GABRIEL MEDEIROS ESCOLA

357 JOÃO GABRIEL CASTILHO DOS SANTOS EJA

358 JOÃO GERALDO FERREIRA DA SILVA EJA

359 JOÃO GUILHERME MUDESTO ESCOLA

360 JOÃO JOSÉ SANTA ROSA DA SILVA TÉCNICO EAD

361 JOÃO MANOELLIMA DUARTE EJA

362 JOAO MIGUEL MELO QUEIROZ SILVA ESCOLA

363 JOÃO PEDRO DA ROCHA RODRIGUES ESCOLA

364 JOAO VICTOR BRIGIDO TOSTES ESCOLA

365 JOÃO VICTOR TOLOMELLI DE CASTRO EJA

366 JOELMA LUCENA CASSEMIRO PEREIRA EJA

367 JOHNATHAN DOS ANJOS M DIREITO

368 JOICE SILVA TEODORO MAURICIO EJA

369 JONAS MATEUS ALMEIDA DE OLIVEIRA EJA

370 JONATHAN ALVES FEITOSA EJA

371 JONATHAN EDER DE PAULO EJA

372 JONATHAN EMANUEL GUEDES EJA

373 JONY REIS DE SOUZA EJA

374 JORGE LENO RODRIGUES SILVA EJA

375 JOSÉ CARLOS DE LIMA FURTADO EJA

376 JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS EJA

377 JOSÉ CARLOS NASCIMENTO EJA

378 JOSÉ DIONÍSIO DE ANDRADE SOUSA EJA

379 JOSÉ FERNANDO DE SOUZA PEQUENO*** EJA

380 JOSÉ OTÁVIO RAMÁRIO CUNHA ESCOLA

381 JOSE PAULO FERREIRA RIBEIRO EJA

382 JOSÉ RENATO FIGUEIREDO*** EJA

383 JOSÉ RODRIGUES DO NASCIMENTO EJA

384 JOSÉ ROSANGELO MILAGRES PONCE GARELLI DOMINGOS EJA

385 JOSIANE PINHEIRO FERNANDES GOMES EJA

386 JOSIENE ROSA DE CARVALHO EJA

387 JOSIMARE DE FREITAS ALVARENGA EJA

388 JOSUÉ FERNANDO CORREA EJA

389 JOZIANA FERREIRA DA SILVA EJA

390 JUCILEIDE SOARES DO NASCIMENTO EJA

391 JULIA CASAGRANDE BARBOSA ESCOLA

392 JÚLIA FELIPE DE MORAES ESCOLA

393 JULIA FERNANDES DE OLIVEIRA SILVA ESCOLA

394 JÚLIA OLIVEIRA ESCOLA

395 JÚLIA PAIVA RESENDE ESCOLA

396 JÚLIA SOUZA NACIF ESCOLA

397 JULIANA ROSA PEREIRA EJA

398 JULIETE NASCIMENTO DA SILVA DIREITO

399 JULIO CESAR DA SILVA EJA

400 JULIO CESAR DE PAULA EJA

401 JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS FRANQUETTO EJA

402 JUNIA MAHIM GARCIA DA ROSA EJA

403 JUSSARA SENA MARTINS BRITO EJA

404 JUSSARHA CANDIDA SILVA EJA

405 KALIFE LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS EJA

406 KAREN CAMILLA AVELINO EJA

407 KAROLAINE DE SOUZA DUARTE EJA

408 KATIA CILENE DE JESUS EJA

409 KATIA REGINA COELHO EJA

410 KATIA SOUTO DA SILVA BARBOSA EJA

411 KAUÃ FERNANDO ASSIS OLIVEIRA ESCOLA

412 KAUÃ KEVIN GOMES PANTOJA EJA

413 KAUA VINICIUS DE CASTRO BENEDITO EJA

414 KAUAN FERNANDO LIMA DOS REIS ESCOLA

415 KECYLA ADRIELI ELIAS PEREIRA DIREITO

416 KÉSSIA ASSIS MAIA EJA

417 KETHELLIN CRISTINA DE OLIVEIRA TÉCNICO EAD

418 KEVIN FELIPPE ROCHA BARCELOS EJA

419 KIARA KENNIA MARTINS DIREITO

420 LAIZA APARECIDA HAMMARSTRON FREITAS EJA

421 LARA CARINA REIS EJA

422 LARISSA DOS SANTOS BRAGA EJA

423 LARISSA PEREIRA VIEIRA EJA

424 LARYSSA KETLEY BATISTA NASCIMENTO ESCOLA

425 LAURA MENDES PEREIRA APRIGIO ESCOLA

426 LAURA TEREZA FAGUNDES DE CARVALHO ESCOLA

427 LAURICENA APARECIDA DA SILVA GOMES EJA

428 LAVÍNIA APARECIDA MAPA DA SILVA TÉCNICO EAD

429 LAVINIA MORAIS MESSIAS ESCOLA

430 LAYSLA CRISTINA CHAGAS EJA

431 LEANDRA MARIA DE SOUZA EJA

432 LEIDIANE DAS DORES SANTOS EJA

433 LEIDIANE MADRONA SOARES DE SOUSA EJA

434 LEILA CRISTINA DE PAIVA EJA

435 LEILA DAIANA TRINDADE MARÇAL ANDRADE SILVA EJA

436 LEILIANE FERREIRA DE MORAES DIREITO

437 LEONARDO DA SILVA CABRAL FERREIRA EJA

438 LEONARDO GUSTAVO DA SILVA CARVALHO TÉCNICO EAD

439 LETÍCIA COELHO RESENDE TEIXEIRA ESCOLA

440 LETÍCIA COSTA N. PEREIRA DIREITO

441 LETICIA MEIRA MOREIRA EJA

442 LIETE MARIA DA SILVA EJA

443 LIGIA MARIA OLIVEIRA DOS SANTOS EJA

444 LILIAN A SILVA ALVES TÉCNICO EAD

445 LILIAN APARECIDA DOS SANTOS TÉCNICO EAD

446 LINCONL CAPUTTI AMORIM DE OLIVEIRA TÉCNICO EAD

447 LINDIANE APARECIDA ANDRADE SILVA EJA

448 LIONELA CARLA RODRIGUES AFONSO EJA

449 LÍVIA STEFANI SANTOS ALMEIDA DIREITO

450 LORENA ALVES DA SILVA EJA

451 LORENA CRISTINA MARTINS EJA

452 LORRAINY CRISTINA SOUSA LIMA SA EJA

453 LUAN DE OLIVEIRA VILELA ESCOLA

454 LUCAS DA SILVA RODRIGUES*** EJA

455 LUCAS DOS SANTOS SOUSA EJA

456 LUCAS EDUARDO GOMES EJA

457 LUCAS GABRIEL DE FARIA BARBOSA ESCOLA

458 LUCAS GONÇALVES FERNANDES EJA

459 LUCAS LEVI FREITAS BRITO SANTOS EJA

460 LUCAS LIMA FREIRE ESCOLA

461 LUCAS LORIAN DA SILVA EJA

462 LUCAS MAGAL NETO VIEIRA DIREITO

463 LUCAS MATHEUS DIAS DO NASCIMENTO ESCOLA

464 LUCAS MOREIRA BORGES BARBOSA EJA

465 LUCCA DA CUNHA PEREIRA VALADARES SILVA EJA

466 LUCIANA MARIA CANTARINO EJA

467 LUCIANO CARVALHO EJA

468 LUCICLEIDE CIBELE CECILIO EJA

469 LUCIENE FRANCISCA QUEIROZ DE SOUZA EJA

470 LUCILENE DE ANDRADE FRANCO DIREITO

471 LUCINEIA SILVA MARQUES DA CRUZ EJA

472 LUCRÉCIA APARECIDA DE MORAIS RIBEIRO EJA

473 LUIS BELINE DOS SANTOS EJA

474 LUIS FELIPE RESENDE DO CARMO EJA

475 LUISA VITORETTI HUDSON ESCOLA

476 LUIZ EDUARDO DE PAIVA GOMES DIREITO

477 LUIZ FERNANDO DA SILVEIRA EJA

478 LUIZ FERNANDO NASCIMENTO DIAS ESCOLA

479 LUIZ HENRIK DOS SANTOS EJA

480 LUIZ HUMBERTO CONSTANTINO EJA

481 LUIZ MARCOS DA SILVA TÉNICO PRESENCIAL

482 LUIZ OTAVIO FRIZONI DA SILVA ESCOLA

483 LUIZA GUMARÃES FERREIRA DOS REIS EJA

484 LUIZA LOPES MACHADO ESCOLA

485 MACIEL SEBASTIÃO DA SILVA EJA

486 MAGMA DANTAS DE FIGUEIREDO EJA

487 MAGNA APARECIDA DE SOUZA TÉCNICO EAD

488 MAIARA PATRICIA ROSA DE OLIVEIRA TÉNICO PRESENCIAL

489 MANUELA RAMOS SANTOS EJA

490 MARCEL WILLIAN BRASILIO DOS SANTOS EJA

491 MARCELO ANDRADE NASCIMENTO EJA

492 MARCELO ANTUNES BARCELOS EJA

493 MARCELO HENRIQUE ESTEVES RODRIGUES EJA

494 MARCELO MIRANDA DE SÁ*** EJA

495 MARCELO RIBEIRO DA SILVA*** EJA

496 MÁRCIA PEREIRA GARCIA LEITE EJA

497 MARCIELE DE FATIMA ALVES TÉCNICO EAD

498 MARCILIO ALEXANDRINO DA SILVA*** EJA

499 MARCILIO DE SOUZA EJA

500 MÁRCIO ANTÔNIO RODRIGUES EJA

501 MARCIO MACHADO ORTIZ EJA

502 MARCO AURELIO DE FREITAS EJA

503 MARCOS ANTONIO RODRIGUES FILHO EJA

504 MARCOS EDUARDO DA SILVA EJA

505 MARCOS EPIFÂNIO EJA

506 MARCOS ROBERTO AZEVEDO LOPES EJA

507 MARCOS TADEU FONSECA VIANA EJA

508 MARCOS VINICIUS DA SILVA RANGEL EJA

509 MARCUS VINÍCIUS DE OLIVEIRA ALMEIDA DIREITO

510 MARIA ALBINA DE OLIVEIRA R DOS SANTOS EJA

511 MARIA ALICE AMORIM VILELA ESCOLA

512 MARIA APARECIDA DE FREITAS EJA

513 MARIA APARECIDA DE SOUZA TÉCNICO EAD

514 MARIA APARECIDA FERREIRA AMORIM GONÇALVES EJA

515 MARIA CELIA DIAS BARBOSA PADULA TÉCNICO EAD

516 MARIA CRISTINA DA SILVA SANTOS EJA

517 MARIA DAS GRAÇAS DE JESUS EJA

518 MARIA DAS GRAÇAS MATEUS GUALBERTO DA SILVA EJA

519 MARIA DE FÁTIMA DA CUNHA TERTO EJA

520 MARIA DE FÁTIMA DE CARVALHO SOUSA EJA

521 MARIA DO CARMO DA SILVA EJA

522 MARIA DO SOCORRO VAZ BENTES EJA

523 MARIA EDUARDA ALMEIDA SILVA EJA

524 MARIA EDUARDA DE ALMEIDA TÉNICO PRESENCIAL

525 MARIA EDUARDA FERNANDES B DIREITO

526 MARIA EDUARDA SENNA PEREIRA DA SILVA DIREITO

527 MARIA ELZA LIMA DOS SANTOS GUEDES EJA

528 MARIA ESTEFANIE FERREIRA DA SILVA EJA

529 MARIA ISABEL DE ARAÚJO VELOSO EJA

530 MARIA JOSE DE SOUZA EJA

531 MARIA JOSÉ MARTINS PRATA*** EJA

532 MARIA JÚLIA DE CARVALHO SILVA ESCOLA

533 MARIA KAROLINY SEDANO HORA EJA

534 MARIA LETICIA BRAGA PAIVA EJA

535 MARIA LUIZA ARAÚJO M BRUNELLI ESCOLA

536 MARIA NILZA GOMES DA SILVA EJA

537 MARIA ROSÁRIA DE MELO PAULA TÉCNICO EAD

538 MARIA ROSÁRIA DE MELO PAULA TÉCNICO EAD

539 MARIA ROSÁRIA DE MELO PAULA TÉCNICO EAD

540 MARIA SUELI RODRIGUES EJA

541 MARIA THEREZA DE MELO BRANCO ESCOLA

542 MARIANA ALVES PEREIRA TÉCNICO EAD

543 MARIANA REZENDE DE CASTRO ESCOLA

544 MARICILDA FERNANDES*** EJA

545 MARILDA APARECIDA DE SOUZA RIBEIRO TÉCNICO EAD

546 MARILDA MARTA MONTEIRO EJA

547 MARIZA TEREZA DA COSTA TÉCNICO EAD

548 MARLENE ALVES DE BRITO TÉNICO PRESENCIAL

549 MARLI FERREIRA MALTA EJA

550 MARLON JUNIO MOUTINHO DA SILVA TÉCNICO EAD

551 MARLON JUNIO MOUTINHO DA SILVA TÉCNICO EAD

552 MARLON JUNIO MOUTINHO DA SILVA TÉCNICO EAD

553 MATEUS ALVES DA SILVA EJA

554 MATEUS MOREIRA DA SILVA EJA

555 MATHEUS ASSUNÇÃO DA CRUZ RODRIGUES EJA

556 MATHEUS DA SILVA CESÁRIO EJA

557 MATHEUS MAGALHAES FILIZZOLA COSTA EJA

558 MAURICIO DO COUTO GUERREIRO EJA

559 MAURICIO NEWTON DA CUNHA FELICIANO ESCOLA

560 MAX MENEZES SOARES EJA

561 MAYCON CHRYSTIAN GONCALVES DE ANDRADE ESCOLA

562 MAYSA PEREIRA EJA

563 MICHAEL RICHARD H. FREITAS DIREITO

564 MICHAELLA ALEXSANDRA LISBOA OLIVEIRA TÉCNICO EAD

565 MICHELE JANAÍNA DE ANDRADE DA SILVA EJA

566 MIGUEL BERTOLUCCI MRAD ESCOLA

567 MIGUEL DAMIAO OLIVEIRA DE LIMA ESCOLA

568 MILTON FERREIRA BRAGA NETO EJA

569 MIRIAM MARIA LIPINSKI GLATZ EJA

570 MIRIVAN DOS SANTOS BARBOSA EJA

571 MONICA ANGELICA CUNHA DE RESENDE EJA

572 MÔNICA CRISTINA COELHO ROCHA EJA

573 MONIQUE SILVA DOS SANTOS EJA

574 NATALIA MENDES BARROSO EJA

575 NATHÁLIA FERNANDA SOUZA FURTADO DIREITO

576 NATHALIA VITORIA SILVA EJA

577 NAYA NATALLY BASSI DE JESUS TÉCNICO EAD

578 NAYARA NIKELE DE SOUZA EJA

579 NEANDHER MOYSES DA COSTA EJA

580 NEIDE ARCANJO DE CARVALHO*** EJA

581 NELSON AGUIAR DE OLIVEIRA JUNIOR EJA

582 NÉSIO JOSÉ DE CARVALHO EJA

583 NICOLAS GABRIEL ARAUJO QUIRINO ESCOLA

584 NICOLE ESTEFANE DE ALMEIDA TÉCNICO EAD

585 NIKELY SCARLET JESUS DE CARVALHO EJA

586 NILTANIA DE REZENDE EJA

587 NIRENE DA SILVA EJA

588 NOEMI ELISA NASCIMENTO MENDES EJA

589 ODILON DIAS DOS SANTOS EJA

590 OSMANE VITAL DE OLIVEIRA EJA

591 OTÁVIO AUGUSTO DE SOUZA EJA

592 OTÁVIO VIOL FARIA ESCOLA

593 PABLO ROBERTO NICACIO EJA

594 PALOMA PAULA LOPES DA SILVA EJA

595 PÂMELA DYESE CAMPOS OLIVEIRA SANTOS EJA

596 PAMELA LOPES DA SILVA DIREITO

597 PATRICIA PEREIRA DE OLIVEIRA EJA

598 PATRICK ALEXANDER MAPA DA SILVA TÉCNICO EAD

599 PATRICK FREITAS ALBUQUERQUE TÉCNICO EAD

600 PAULA LYS DE CARVALHO E SILVA EJA

601 PAULO CÉSAR DE ALMEIDA EJA

602 PAULO CESAR DOS REIS NASCIMENTO EJA

603 PAULO HENRIQUE LOPES EJA

604 PAULO RICARDO DOS SANTOS EJA

605 PAULO ROBERTO PEREIRA DE JESUS EJA

606 PAULO VÍTOR DOS SANTOS EJA

607 PEDRO ARTHUR SOARES DIREITO

608 PEDRO AUGUSTO DE RESENDE SILVA EJA

609 PEDRO FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA DIREITO

610 PEDRO HENRIQUE DO NASCIMENTO DIREITO

611 PEDRO HENRIQUE MORAES LIMA ESCOLA

612 PEDRO HENRIQUE MORAIS CRUZEIRO CARDOSO*** EJA

613 PEDRO LUCAS S. BASBOSA DIREITO

614 PEDRO MIRANDA PINHEIRO ESCOLA

615 PETTERSON FONSECA SOCORRO EJA

616 PHILIPE EMANUEL DE MEDEIROS ESCOLA

617 POLIANA BERTOLUCCI MRAD ESCOLA

618 PRISCILA MACIEL DOS SANTOS EJA

619 PRISCILA MONTEIRO IZABEL BARROS EJA

620 QUELLE GONÇALVES COELHO TÉCNICO EAD

621 RAFAEL CAMPOS RIBEIRO ESCOLA

622 RAFAEL COSME DA SILVA* EJA

623 RAFAEL LEITE TERRA ESCOLA

624 RAFAEL RAMALHO LÚCIO FONSECA TÉCNICO EAD

625 RAFAELA PAULA MESQUITA TERRA EJA

626 RAFELLA ALVES SILVA EJA

627 RAIMUNDO DAS MERCÊS SOARES EJA

628 RAMON SILVA DE OLIVEIRA DIREITO

629 RAYANE MAYRA ROCHA RIBEIRO TÉCNICO EAD

630 RAYANE VITÓRIA RAMOS MIRANDA EJA

631 RAYANNE LILIAN DA SILVA ALMEIDA TÉCNICO EAD

632 REBECCA FAGUNDES BERGAMASCHINE ESCOLA

633 REGINALDO DA SILVA EJA

634 REGINALDO DE LIMA SILVA EJA

635 REGINALDO JOSE RIBEIRO EJA

636 RENATA DE ALMEIDA OLIVEIRA EJA

637 RENATO DE OLIVEIRA EJA

638 RENILDA FRANCISCA DE SOUZA SILVA EJA

639 RENNAN GEOFFROY SERIO EJA

640 RHAMON FRANCISCO GOMES TRINDADE EJA

641 RICHARD QUEIROZ LOURENÇO EJA

642 RITA DE CASSIA DE CARVALHO LAVIOLA SILVA ESCOLA

643 ROBERTA PIRES NUNES EJA

644 ROBERTO APARECIDO DE OLIVEIRA EJA

645 ROBERTO PEREIRA DE SOUZA DIREITO

646 ROBERTT LUIZ MACIEL OLIVEIRA DIREITO

647 RODRIGO ALVES EJA

648 RODRIGO MARCIAL TOSCANO MENDES EJA

649 RODRIGO TAVARES FERREIRA EJA

650 ROMÁRIO SOUSA COSTA EJA

651 ROMERITO DE OLIVEIRA DIAS EJA

652 ROMEU RITA DE SIQUEIRA EJA

653 ROMULO ALEXSANDER SANTOS BECK*** EJA

654 RONALDO ANTONIO DO NASCIMENTO EJA

655 RONALDO BATISTA INÊS EJA

656 RONALDO DA SILVA EJA

657 RONALDO VICENTE DIAS DE PAULA EJA

658 ROSANE R PEREIRA EJA

659 ROSÂNGELA BENTO DA COSTA EJA

660 ROSÂNGELA DE LOURDES FLORISBELO EJA

661 ROSANGELA PARCEIRA LIMA MOSCHEN EJA

662 ROSELI VIRGILINA PEREIIRA EJA

663 ROSIMEIRE DE SOUZA FAUSTINO EJA

664 RUAN FELIPE JUVENAL EJA

665 SABRINA DA SILVA OLIVEIRA EJA

666 SABRINA NONATO BORGES EJA

667 SABRINE EMANUELLE DIAS VIEIRA DIREITO

668 SAMARA ALEXANDRE RODRIGUES EJA

669 SAMARA APARECIDA BATISTA APOLINARIO EJA

670 SAMARA CRISTINA GROSSI CIRILO EJA

671 SAMARA DE OLIVEIRA B. COSTA DIREITO

672 SAMUEL EUGENIO LIMA MEDEIROS ESCOLA

673 SAMUEL GUILHERME RODRIGUES DE JESUS ESCOLA

674 SAMUEL VITOR COSTA SILVA EJA

675 SAMUEL WANDERSON DA SILVA TÉCNICO EAD

676 SANDRO HOMERCHER FURASTE EJA

677 SARAH CAMPOS VASQUES ESCOLA

678 SARAH LOUISE DELGADO FURTADO EJA

679 SAVIO FILIPE SILVA BARBOSA EJA

680 SAVIO FONSECA DE OLIVEIRA EJA

681 SEBASTIÃO VINICIUS DOS REIS ALMEIDA EJA

682 SHEILA CRISTINA GALVÃO DIREITO

683 SHEYLA FREITAS DE VARGAS EJA

684 SHIRLEY ALVES EJA

685 SILLAS FONSECA TÉCNICO EAD

686 SILMARA DE SOUZA EJA

687 SILVANA APARECIDA SANTOS EJA

688 SILVANO MELQUIADES EJA

689 SIMONE PEREIRA GONÇALVES EJA

690 SOLANGEL YNDIANARIA CUNHA VASCONCELOS EJA

691 SÔNIA MARIA VICENTE SANCHES EJA

692 SOPHIA PAIVA SOUZA ESCOLA

693 SUELEN MONIQUE SNTOS DO AMARAL EJA

694 SUSIENE SIBELEY MENDES DA SILVA TÉCNICO EAD

695 TAIS GEOVANA OLIVEIRA SANTOS EJA

696 TAIS PEREIRA DA SILVA LIMA EJA

697 TAISSA DE SOUZA CAETANO ESCOLA

698 TALITA RAFAELA DO CARMO*** EJA

699 TAMARA LUCIANA DE OLIVEIRA SANTOS EJA

700 TAMIRES CRISTINA SANTOS M. DIREITO

701 TAMIRES POLYANE DE SOUZA EJA

702 TATIANA TEIXEIRA MENDES DIREITO

703 TATIANE APARECIDA DO CARMO EJA

704 TAYANNY CRISTINA FAGUNDES DO NASCIMENTO TÉNICO PRESENCIAL

705 TAYNA FONSECA MANTOVANELI ESCOLA

706 TAYNARA GABRIELA FARIA DA SILVA EJA

707 TAYNARA VITORIA SANTANA DE FARIA TÉCNICO EAD

708 TELMO LEANDRO JOSE COSTA EJA

709 TEODOLINA APARECIDA LOPES BARREIROS EJA

710 THAIS ALVIM DA SILVA EJA

711 THAIS JULIANA SILVA SOUZA EJA

712 THAISE CRISTINA DA SILVA GOMES EJA

713 THALES DIAS MATOS EJA

714 THALLES RENAN FLORÊNCIO DA SILVA EJA

715 THAMIRIS MAIARA FAGUNDES EJA

716 THAYLLA HELENA MARTINHO ESCOLA

717 THAYLOR BRIAM FERREIRA SILVA EJA

718 THAYRINE KIRIAN DUARTE EJA

719 THIAGO LIMA DE OLIVEIRA EJA

720 THIAGO LOPES DE ALMEIDA EJA

721 TIAGO DA SILVA ROSA EJA

722 TIAGO FERNANDO DOS SANTOS EJA

723 TIAGO NERY DOURADO EJA

724 TIAGO PHILIP DA SILVA TÉCNICO EAD

725 TIAGO RIBEIRO DE JESUS OLIVEIRA*** EJA

726 VALDETE GOMES DE ARAÚJO EJA

727 VALDIRENE APARECIDA SILVA ARAUJO. EJA

728 VALDIRENE FIRMINO EJA

729 VANDERSON ADEILTON FAUSTINO EJA

730 VANESSA APARECIDA FERREIRA TÉCNICO EAD

731 VANESSA COSTA CARDOSO DIREITO

732 VERA BARCELOS PEREIRA EJA

733 VICTOR GABRIEL VIANNA DE CASTRO GUEDES EJA

734 VICTOR GURGEL OLIVEIRA FONSECA ESCOLA

735 VICTOR HUGO AMORIM VILELA CORDEIRO ESCOLA

736 VICTOR HUGO FARIA PUIATI DIREITO

737 VICTOR HUGO MALAQUIAS DE CASTRO EJA

738 VINICIUS ALEXANDRE ALVES LIMA EJA

739 VINÍCIUS BRANDÃO PASSOS EJA

740 VINICIUS DE ASSIS VALENTIM ESCOLA

741 VIRGÍLIO JOSÉ M. EMÍDIO DIREITO

742 VITÓRIA CRISTINA SANTOS REZENDE TÉCNICO EAD

743 VITÓRIA MARTINS F SANSON ESCOLA

744 VITORIA SILVEIRA LEBOURG DIREITO

745 VITORIO AFONSO MORAS VICENTINI DIREITO

746 VIVIANE APARECIDA DE SA EJA

747 VIVIANE DOS SANTOS PEREIRA SILVA TÉCNICO EAD

748 VIVIANE FÁTIMA SILVA EJA

749 WAGNER SILVANO DO AMARAL SILVA EJA

750 WALDIR A GOMES TÉCNICO EAD

751 WALLACE DO NASCIMENTO OLIVEIRA EJA

752 WALLISON JUNIO FERREIRA EJA

753 WALMIR JUNIOR SAVALA EJA

754 WALQUIRIA ALVES DE MOURA SILVA EJA

755 WELLINGTON CAMPOS SILVA EJA

756 WELTON ISAIAS DA SILVA EJA

757 WEMERSON ANDRÉ DOS SANTOS*** EJA

758 WENDER FERNANDO DOS SANTOS EJA

759 WENDERSON CESAR MENDES TÉCNICO EAD

760 WENDERSON VICENTE DA SILVA EJA

761 WESLEY CRISTIANO DA COSTA EJA

762 WESLEY OTAVIANO DOS SANTOS EJA

763 WESLEY VITOR SILVA CONCEIÇÃO EJA

764 WILIAM MATHEUS DE OLIVEIRA CRUZ EJA

765 WILLIAM VIDAL REIS EJA

766 WILLIAN HENRIQUE PADULA TÉCNICO EAD

767 WILSA CARLA DOS SANTOS ANDRADE EJA

768 WILSON TOMAZ JUNIOR EJA

769 YAGO SOUSA PINTO DA COSTA EJA

770 YAN MATOS DE BARROS EJA

771 YARA MARTIN ANDRETTO ESCOLA

772 YARA STEPHANNE LUCIA TÉCNICO EAD

773 YURI FRANCISCO AMARAL EJA

774 YURI GUSTAVO DA SILVA DIREITO

775 ZAIRA MENDES EJA

776 ZAQUEU JOSE ALVES DA SILVA EJA

777 ZELIA ALBUQUERQUE DIAS EJA

Sobre o GEA

Fundado em agosto de 1993, o Grupo Educacional Aprendiz oferece ensino de qualidade desde o ensino maternal ao curso superior.

Dentre os produtos do Aprendiz estão a escola, que é parceira da rede Pitágoras de Ensino, ofertando ensino de alta qualidade, além de produtos como o Pensamento Computacional através do Mind Makers, e educação bilíngue, através do programa English Stars.

O grupo atua no ensino técnico com os cursos presenciais de Enfermagem, Administração de Empresas e Nutrição; além dos cursos EAD em Logística, Segurança do Trabalho e Administração de Empresas.

A Faculdade de Direito do Aprendiz está entre as mais renomadas do interior mineiro, se destacando nas provas da OAB e nos concursos públicos. Neste momento, o Aprendiz está liberando junto ao MEC a autorização para mais seis cursos superiores que deverão ter início em fevereiro de 2023.

Outra modalidade de ensino é a Educação de Jovens e Adultos (EJA) com o formato 100% online, a qual já formou mais de 10 mil alunos.

Por fim, o Grupo Educacional Aprendiz inaugurou no mês de março o setor de Cursos Sequenciais Superiores e Pós-Graduação. Já se encontram abertas as matrículas para o curso de Gestão Pública com ênfase em Segurança Pública, e as pós-graduações de Educação Inclusiva, Educação à Distância e Docência e Prática de Ensino em História.

(Fonte: GEA/Publicidade)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.